ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные учебные кабинеты
    Количество:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
лаборатория
    Количество:

Приспособленные библиотеки
Библиотека МКОУ Тогучинского района "Борцовская средняя школа"
    Количество мест:
    Площадь:

Специальные объекты спорта
    Описание:

Спортивный зал, спортивные снаряды приспособлены для использования инвалидами и лицами ОВЗ

Площадь:

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В настоящее время в ОУ обучаются дети с задержкой психического развития и с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в кабинетах ОО. Для данной категории обучающихся не требуется проезд на инвалидной коляске в здание школы.

Специальные условия питания

Специальные условия охраны здоровья

С целью сохранения и укрепления здоровья в учреждении соблюдается световой и тепловой режим, созданы условия для организации питания, организованы внеурочные занятия и мероприятия по формированию навыков безопасного поведения и здорового образа жизни.Имеется столовая на 60 посадочных мест. Бесплатное питание организовано для обучающихся из многодетных , малообеспеченных семей, детей со статусом ОВЗ . Для обучающихся ОВЗ организовано бесплатное двухразовое питание в соответствии с п.7 ст.79 закона РФ №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Все обучающие получают качественное питание.

• Договор на медицинское обслуживание (PDF; 2.24 Мб)

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества. В школе имеется компьютерный класс. Парк компьютерной техники насчитывает 21 компьютер, 3 проектора, 2 интерактивных доски, 1 документ-камера.Школа обеспечена доступом к сети интернет со скоростью 512Кбит/сек. Функционирует 16 точек подключения к сети интернет, соединённые в локальную сеть.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
Единая коллекция образовательных ресурсов

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

В настоящее время в ОУ обучаются дети с задержкой психического развития и с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).Специальных технических средств обучения для реализации адаптированных образовательных программ для данной категории обучающихся не требуется.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат
    Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Общежитие/интернат не предусмотрен(о)